Новые ИБ-решения недели: 6 июня 2019 года

Новые ИБ-решения недели: 6 июня 2019 года

Краткий обзор новых продуктов в области информационной безопасности.

Компания Ростелеком-Solar представила новую версию DLP-системы Solar Dozor . В числе ключевых особенностей: полностью обновленный агент для контроля рабочих станций, контроль коммуникаций в Viber, защита конфиденциальной конструкторской документации и поддержка ICAP-трафика от различных прокси-серверов.

Компания SailPoint анонсировала облачную платформу SailPoint Predictive Identity для идентификации пользователей. Решение автоматизирует процесс идентификации с помощью искусственного интеллекта и машинного обучения.

Решение StorageCraft ShadowXafe предназначено для обеспечения защиты данных вне зависимости от источника, будь то внутренние системы компании, облачные среды, средства виртуализации VMware или Hyper-V либо компьютеры и серверы. Продукт копирует данные в общедоступное облако, облачное хранилище StorageCraft или локально, что позволяет восстановить информацию в случае уничтожения.

Moogsoft AIOps – платформа на базе искусственного интеллекта для IT-операций, работающая на специально разработанных алгоритмах машинного обучения. Продукт предназначен для выявления и реагирования на инциденты безопасности. Релиз Moogsoft AIOps 7.2 получил новые возможности, упрощающие работу IT- и DevOps командам, включая инструменты для настройки алгоритмов, персонализации и конфигурации платформы в соответствии с требованиями организаций.

Компания AccessData Group выпустила новую версию ПО AD Enterprise , предназначенного для проведения внутренних расследований и анализа утечек данных. Версия AD Enterprise 7.1 обладает рядом новых функций, включая поддержку парсинга APFS (Apple File System) и девять парсеров для анализа данных из мобильных устройств.

« Мобильный криминалист » от российского разработчика «Оксиджен Софтвер» - решение для компьютерно-технической экспертизы, использующее передовые технологии для доступа к данным мобильных устройств: от китайских клонов до новейших смартфонов.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.