Microsoft подтвердила возможность приостанавливать обновления в Windows 10 Home

Microsoft подтвердила возможность приостанавливать обновления в Windows 10 Home

Начиная со следующего месяца, новая функция станет доступна для пользователей всех версий Windows 10.

Как ранее сообщал SecurityLab, Microsoft планировала добавить в Windows 10 (версия 1903) функцию, позволяющую на время откладывать установку обновлений. Теперь же компания официально подтвердила , что, начиная со следующего месяца, у всех пользователей (включая пользователей Home SKU) появится возможность откладывать обновления максимум на 35 дней.

Впервые функция появилась в инсайдерских сборках ОС в январе нынешнего года, но обновления можно было отсрочить только на семь дней. До сих пор она была доступна исключительно для пользователей Windows 10 Pro и Enterprise, однако с мая 2019 года функцией смогут пользоваться все, независимо от версии Windows 10. Причем откладывать можно будет не только обновления функционала, но и ежемесячные (кумулятивные) апдейты.

«Благодаря отзывам пользователей мы знаем, что обновления могут приходить в неудобное время, например, когда компьютер нужен для презентации. Поэтому мы реализуем возможность для пользователей приостанавливать функциональные и ежемесячные обновления на срок до 35 дней (на семь дней за один раз, с возможностью откладывания до пяти раз). По истечении 35-дневного срока пользователи должны будут установить обновления, и тогда у них снова появится возможность отсрочки», - сообщили в Microsoft.

Следующее функциональное обновление Windows 10 получило название May 2019 Update, и хотя его финальная сборка уже готова, Microsoft хочет еще некоторое время ее потестировать. Превью-версия выйдет на этой неделе и будет тестироваться в течение месяца до релиза окончательно сборки.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!