Ошибка Microsoft ввергла в панику пользователей Windows 10

Ошибка Microsoft ввергла в панику пользователей Windows 10

Компания случайно разослала тестовые уведомления, напоминающие заражение вредоносным ПО.

Из-за конфигурационной ошибки в новостном приложении Microsoft News некоторые пользователи Windows 10 получили странные уведомления, наводящие на подозрения, что устройство заражено вредоносным ПО.

В минувшую пятницу пользователи Reddit начали сообщать о непонятных предупреждениях якобы от приложения Microsoft News, при этом в названии было указано «Microsoft Movies», а тело уведомления содержало текст: «Test Notification», «thsi test notification» или «this is test notification». При клике на уведомление открывалась страница Microsoft News с сообщением об ошибке.


Такие уведомления, особенно те, что содержали грамматические ошибки, немедленно вызвали беспокойство многих пользователей, заподозривших, что их устройство заражено вредоносным ПО. Некоторые даже подумывали об очистке компьютера.

«Этим утром я обнаружил три [уведомления]. Они все выглядят подозрительно, но два из них странно сформулированы и содержат грамматические ошибки. Я запаниковал и чуть не почистил весь компьютер», - написал один из пользователей.

Ситуацию прояснил сотрудник службы техподдержки Microsoft. По его словам, проблема была связана с конфигурационной ошибкой в новостном приложении, но она уже устранена 29 марта с выпуском новой версии программы.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!