Австралийский парламент подвергся кибератаке

Австралийский парламент подвергся кибератаке

Властям страны пока не удалось обнаружить свидетельства утечки данных в ходе инцидента.

Австралийские спецслужбы расследуют атаку на компьютерную сеть Федерального парламента страны, сообщило издание ABC. Согласно заявлению представителей Федерального парламента, властям пока не удалось обнаружить свидетельства утечки данных в ходе инцидента.

По словам представителей Управления радиотехнической обороны (Australian Signals Directorate, ASD), которое в данное время работает над защитой сети и минимизацией ущерба от инцидента, кибератаку удалось вовремя пресечь. В качестве меры предосторожности специалисты сбросили пароли для компьютерной системы.

«У нас нет доказательств того, что это была попытка повлиять на исход парламентских процессов или сорвать или повлиять на избирательные или политические процессы. Точная оценка киберинцидента требует времени [...] расследование проводится совместно с соответствующими службами безопасности», - говорится в заявлении представителей парламента.

Как заявил премьер-министр страны Скотт Моррисон (Scott Morrison), атаки не были нацелены ни на одно из федеральных ведомств или агентств, однако он отказался сообщить подробности об инциденте в Парламенте.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться