Полиция начала охоту за клиентами сервиса заказных DDoS-атак WebStresser

Полиция начала охоту за клиентами сервиса заказных DDoS-атак WebStresser

Вскоре к ответственности будут привлечены более чем 250 пользователей WebStresser и других подобных сервисов.

Правоохранительные органы взялись за клиентов крупнейшего сервиса по осуществлению заказных DDoS-атак WebStresser, операторы которого были арестованы сотрудниками Европола в апреле минувшего года.

Согласно сообщению Европола, британская полиция проводит ряд операций по всему миру с целью отслеживания клиентов WebStresser. Как отмечается, сотрудникам Европола удалось получить доступ к учетным записям свыше 151 тыс. зарегистрированных пользователей сервиса и завладеть информацией, которая поможет установить личность некоторых из них. В пресс-релизе также указывается, что вскоре к ответственности будут привлечены более чем 250 пользователей WebStresser и других подобных сервисов.

Британская полиция уже «посетила» нескольких клиентов WebStresser, работа по вычислению пользователей сервиса проводится в Нидерландах, США, Бельгии, Хорватии, Франции, Германии и других странах.

В декабре минувшего года ФБР п ресекло деятельность 15 ресурсов, предлагающих услуги по организации DDoS-атак на заказ, включая сервисы Downthem и Quantum Stresser.

Сайт WebStresser, запущенный в 2015 году, предлагал услуги по осуществлению DDoS-атак на заказ по цене от €15 за месяц. За последние несколько лет с помощью WebStresser было осуществлено более 4 млн атак. Операторы сервиса даже разработали мобильное приложение, позволяющее осуществлять атаки, находясь вдали от компьютера. Оплата за подписку осуществлялась через PayPal или в биткойнах. На момент закрытия число пользователей сервиса превышало 150 тыс.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену