Опубликованы рекомендации по настройкам безопасности для промышленных ПК

Опубликованы рекомендации по настройкам безопасности для промышленных ПК

Рекомендации позволят минимизировать риск для ПК, использующихся в промышленных средах.

Компания Siemens опубликовала руководство, описывающее рекомендованные настройки безопасности, которые позволят минимизировать риск для компьютеров на базе Windows, использующихся в промышленных средах.

Документ включает в себя две части – в первой представлены рекомендации по настройке физически изолированных ПК, второй раздел посвящен настройке подключенных к сети компьютеров. С рекомендациями по настройке ПК на базе Windows 7 и Windows 10 можно ознакомиться здесь и здесь .

Напомним, в конце минувшего года был опубликован новый стандарт в серии ISA/IEC 62443-4-2-2018 («Безопасность автоматизированных систем управления технологическими процессами: Технические требования к безопасности компонентов АСУ ТП»), описывающий технические требования к кибербезопасности составляющих АСУ ТП, таких как встраиваемые устройства, сетевые компоненты, компоненты хоста и приложения. Стандарт описывает функции безопасности, позволяющие компонентам отражать угрозы на заданном уровне безопасности без использования компенсирующих контрмер.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться