Новая версия Malwarebytes вызывает сбой в работе Windows 7

Новая версия Malwarebytes вызывает сбой в работе Windows 7

После обновления антивируса до версии 1.0.508 клавиатура, мышь и экран компьютера перестают отвечать.

С середины прошлого месяца стали появляться жалобы на то, что новая версия антивирусного решения Malwarebytes вызывает сбои в работе Windows 7. Если отключить продукт, операционная система снова работает как ни в чем не бывало.

Согласно сообщениям, проблема возникает после обновления антивируса Malwarebytes до версии 1.0.508. Данная версия является самой последней и предлагается для установки на официальном сайте производителя, а также рассылается через механизм обновления ПО.

После обновления антивируса Windows 7 «зависает», а мышь, клавиатура и экран перестают отвечать. Единственный способ восстановить работу компьютера в этом случае – перезагрузить его путем удержания кнопки питания.

Хотя первые сообщения о проблеме появились еще в середине декабря, пользователи продолжают сталкиваться с ней и по сей день. Поскольку баг затрагивает не все компьютеры, выяснить его причину довольно сложно. Специалисты Malwarebytes предполагают, что проблема может быть связана с драйверами сетевых адаптеров, конфликтующими с функцией Malwarebytes Web Protection.

На прошлых выходных Malwarebytes создала на своем официальном форуме техподдержки отдельную тему, предлагающую пользователям два варианта решения проблемы. Первый метод предполагает отключение модуля Web Protection, а второй – деинсталляцию последней версии антивируса и установку более ранней.

В случае использования двух сетевых адаптеров можно также попробовать отключить один из них и проверить, как будет работать система после этого. Переключение с одного сетевого адаптера на другой может стать альтернативным решением проблемы.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!