Обновление Windows 10 October 2018 Update оказалось несовместимым с iCloud

Обновление Windows 10 October 2018 Update оказалось несовместимым с iCloud

Установить iCloud 7.7.0.27 после обновления до Windows 10 October 2018 Update невозможно.  

Релиз Windows 10 October 2018 Update (версия 1809) стал для Microsoft настоящим кошмаром. Спустя четыре дня после выхода обновления компания была вынуждена отозвать его обратно из-за «проблем с качеством». В течение месяца версия 1809 дорабатывалась, пока на прошлой неделе не состоялся ее повторный релиз.

Повторно выпуская обновление, Microsoft пообещала впредь тщательнее проверять ОС на наличие ошибок и сообщать о них пользователям. Производитель сдержал свое слово и на следующий же день после выхода обновления опубликовал список новых ошибок в его работе. Однако список оказался неокончательным и продолжает пополняться. К примеру, недавно всплыл новый баг, блокирующий установку iCloud на компьютеры под управлением Windows 10 October 2018 Update.

Согласно обновленной сопроводительной документации, Apple обнаружила проблемы с совместимостью версии iCloud для Windows 7.7.0.27 с Windows 10 October 2018 Update. «Пользователи могут испытывать трудности при обновлении синхронизированных общих альбомов после обновления до Windows 10 (версия 1809). При попытке установить iCloud для Windows (версия 7.7.0.27) на Windows 10 (версия 1809) появится сообщение о том, что данная версия iCloud не поддерживается, и процесс инсталляции будет прерван», - говорится в документации.

Для обеспечения гладкой работы сервиса Microsoft приостановила рассылку обновления на устройства с iCloud для Windows (версия 7.7.0.27) до устранения неисправности. В настоящее время Microsoft и Apple работают над решением проблемы, однако дата выхода исправления пока не называется.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!