Microsoft перезапустила Windows 10 October 2018 Update

Microsoft перезапустила Windows 10 October 2018 Update

Компания пообещала более внимательно относиться к возможным сбоям и неполадкам.

После исправления всех проблем, повлекших за собой приостановку развертывания Windows 10 October 2018 Update в начале октября текущего месяца, компания Microsoft возобновила выпуск обновления, а также Windows Server 2019 и Windows Server Version 1809. Обновление уже доступно для частных и коммерческих клиентов компании.

Изначально Microsoft представила версию Windows 10 October 2018 Update 2 октября нынешнего года, однако несколько дней спустя была вынуждена приостановить ее распространение в связи с многочисленными сообщениями об ошибках, из-за которых удалялись пользовательские файлы, терялись важные данные, а также наблюдались проблемы с подключением к интернету.

Развертывание обновления Windows 10 October 2018 Update возобновлено с той стадии, на которой оно было приостановлено. Пользователи, уже обновившиеся до данной версии, получат накопительное обновление, изменяющее номер сборки ОС на 17763.134 . Тем, кто обновляется впервые, будет отправлена сборка 17763.107, которая в ходе или сразу после установки получит накопительное обновление 17763.134.

Microsoft пообещала использовать более взвешенный подход к обновлению устройств, чем в случае с April 2018 Update, и внимательнее относиться к возможным сбоям и неполадкам. Основная масса пользователей начнет получать обновление в ближайшие недели, как и прежде, обновление будет доставляться в несколько этапов. В случае обнаружения проблем с каким-либо типом устройств, обновление не будет устанавливаться на устройстве до тех пор, пока неполадки не будут исправлены.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!