Microsoft перезапустила Windows 10 October 2018 Update

Microsoft перезапустила Windows 10 October 2018 Update

Компания пообещала более внимательно относиться к возможным сбоям и неполадкам.

После исправления всех проблем, повлекших за собой приостановку развертывания Windows 10 October 2018 Update в начале октября текущего месяца, компания Microsoft возобновила выпуск обновления, а также Windows Server 2019 и Windows Server Version 1809. Обновление уже доступно для частных и коммерческих клиентов компании.

Изначально Microsoft представила версию Windows 10 October 2018 Update 2 октября нынешнего года, однако несколько дней спустя была вынуждена приостановить ее распространение в связи с многочисленными сообщениями об ошибках, из-за которых удалялись пользовательские файлы, терялись важные данные, а также наблюдались проблемы с подключением к интернету.

Развертывание обновления Windows 10 October 2018 Update возобновлено с той стадии, на которой оно было приостановлено. Пользователи, уже обновившиеся до данной версии, получат накопительное обновление, изменяющее номер сборки ОС на 17763.134 . Тем, кто обновляется впервые, будет отправлена сборка 17763.107, которая в ходе или сразу после установки получит накопительное обновление 17763.134.

Microsoft пообещала использовать более взвешенный подход к обновлению устройств, чем в случае с April 2018 Update, и внимательнее относиться к возможным сбоям и неполадкам. Основная масса пользователей начнет получать обновление в ближайшие недели, как и прежде, обновление будет доставляться в несколько этапов. В случае обнаружения проблем с каким-либо типом устройств, обновление не будет устанавливаться на устройстве до тех пор, пока неполадки не будут исправлены.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.