Microsoft обновила проблемное обновление Windows, но оно снова не работает

Microsoft обновила проблемное обновление Windows, но оно снова не работает

Как и месяц назад, при попытке установить обновления пользователи Windows 7 сталкиваются с ошибкой 0x8000FFF.

Месяц назад пользователи Windows столкнулись с очередной проблемой после установки обновлений. Система выдавала малопонятное сообщение об ошибке и отказывалась работать. Как оказалось, всему виной был устаревший установщик Servicing Stack Update (SSU). Для того чтобы система работала как положено, пользователи Windows 7 сначала должны были вручную обновить SSU, а уже потом устанавливать сентябрьские обновления.

В связи с жалобами пользователей компания Microsoft пообещала исправить проблему, и, по идее, сейчас ее уже быть не должно. Тем не менее, из-за небрежной реализации решения баг по-прежнему существует. При попытке установить ежемесячные обновления пользователи Windows 7 все также сталкиваются с сообщением об ошибке 0x8000FFF.

Причина, по которой проблема возникла снова, - «эксклюзивные обновления». Проще говоря, обновление Windows, отмеченное как «эксклюзивное», не будет отображаться в списке обновлений до тех пор, пока вся очередь не будет очищена путем либо установки всего, что есть в резервных копиях, либо сокрытия доступных обновлений.

Для октябрьского «вторника исправлений» Microsoft улучшила SSU для Windows 7 двухлетней давности (KB 3177467), однако выпустила новое обновление под старым номером KB. К сожалению, KB 3177467 является «эксклюзивным», но на это есть свои причины. Microsoft хочет, чтобы SSU устанавливалось отдельно от других патчей – устанавливать их вместе равнозначно починке включенного блендера.

К сожалению, логики установщика не хватает на то, чтобы сначала обнаружить нужное обновление, установить только его, перезагрузить систему и продолжить работу. В результате возникает та же ошибка 0x8000FFF.

В качестве грубого решения проблемы можно заставить «Центр обновления Windows» подождать, пока в списке не останется ни одного обновления, а затем предложить ему SSU.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!