Windows 10 без предупреждения удаляет файлы при обновлении

Windows 10 без предупреждения удаляет файлы при обновлении

При обновлении до версии Windows 10 October 2018 Update безвозвратно и без всякого предупреждения удаляется содержимое библиотек.

Установка масштабного обновления Windows 10 October 2018 Update (версия 1809), выпущенного в начале октября 2018 года, может повлечь за собой безвозвратное удаление личных файлов пользователей на некоторых компьютерах. Насколько широко распространена проблема неизвестно, но эта тема бурно обсуждается в Сети.

Согласно сообщениям пострадавших пользователей, проблема проявляется при обновлении с версии Windows 10 Fall Creators Update до October 2018 Update через Центр обновления Windows. При этом безвозвратно и без всякого предупреждения удаляется содержимое библиотек Windows - документы, изображения, музыка и видео. По всей видимости, проблема связана с тем, что Windows не создает автоматически резервную копию удаляемых файлов и не включает копии хранящегося в библиотеках контента в папку Windows.old, позволяющую вернуться к старой версии ОС, если новая чем-то не устроила пользователя.

«Это случилось с одним из моих компьютеров. Я извлек жесткий диск и подключил его к главному ПК через SATA-адаптер к USB 3. Оказалось, что носитель практически пуст. У меня сохранились резервные копии, так что это не стало проблемой. Единственное, что осталось на моем диске, это папка Windows.old и обычная папка Upgrade», - рассказал пользователь под псевдонимом SonicHyuga.

Представители Microsoft никак не прокомментировали ситуацию. Пока единственным выходом остается создание резервных копий файлов перед установкой Windows 10 October 2018 Update.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!