Подросток взломал серверы Apple в поисках работы

Подросток взломал серверы Apple в поисках работы

16-летний фанат компании лишь пытался привлечь к себе внимание и получить работу.

Слишком усердный фанат Apple признал свою вину во взломе корпоративных сетей компании с намерением получить работу. Как сообщает издание The Register, 16-летний подросток из Австралии, чье имя не разглашается в соответствии с законодательством страны, взломал налоговые серверы, загрузил 90 ГБ данных и сохранил их в папке с именем «hacky hack hack».

Согласно заявлению адвокатов юноши, взлом был осуществлен без злого умысла, а из восхищения работой Apple. Молодой поклонник компании лишь жаждал привлечь к себе ее внимание. Однако теперь вместо работы ему светит наказание.

По данным австралийских СМИ, Apple обнаружила взлом в прошлом году и обратилась в ФБР. Совместно с австралийскими правоохранительными органами бюро удалось отследить источник атаки, коим оказались устройства, принадлежавшие вышеупомянутому подростку. Правоохранители явились к нему домой в Мельбурне и изъяли два лэптопа, жесткий диск и смартфон, доказывающие причастие юноши ко взлому (в частности, он делился своими достижениями через WhatsApp).

Характер похищенных данных не раскрывается, однако согласно заявлению Apple информагентству Reuters, данные ее клиентов не пострадали.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.