В новой сборке Windows 10 браузером по умолчанию стал Edge

В новой сборке Windows 10 браузером по умолчанию стал Edge

В Windows 10 (17623) почтовый клиент открывает все ссылки через Edge, даже если пользователь выбрал другой браузер по умолчанию.

Microsoft всеми силами пытается продвигать свой браузер Edge и, похоже, постепенно переходит все границы. В последней сборке Windows 10 (17623) для участников программы Windows Insider, выбравших опцию Skip Ahead, встроенный почтовый клиент открывает все ссылки в Edge, даже если пользователь выбрал по умолчанию другой браузер.

Как сообщается в блоге компании, данный шаг был сделан в интересах пользователей. «Для участников Windows Insider, выбравших опцию Skip Ahead, мы начинаем тестирование возможности открытия ссылок в почтовом приложении Windows через Microsoft Edge, обеспечивающий лучший, наиболее безопасный и надежный опыт работы с Windows 10 на всех устройствах», - сообщается в блоге Microsoft.

Согласно сообщению компании, «с такими встроенными функциями, как записки и Cortana, а также с быстрым доступом к сервисам SharePoint и OneDrive, Microsoft Edge делает вашу работу более продуктивной, организованной и творческой, экономя при этом заряд аккумулятора и обеспечивая безопасность».

По данным Netmarketshare, в настоящее время доля Edge на рынке браузеров для настольных ПК составляет лишь 4,99%, а на рынке всех браузеров, независимо от платформ и устройств, и того меньше – 2,03%. Что касается Windows 10, то работать с Edge предпочитают только 12,85% пользователей этой ОС. Свое предпочтение пользователи Windows 10 отдают Chrome (63,88%), несмотря на то, что браузер не поддерживается голосовым помощником Cortana и его нужно устанавливать отдельно.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться