Проект Open Bug Bounty сообщил об исправлении более 100 тыс. уязвимостей

Проект Open Bug Bounty сообщил об исправлении более 100 тыс. уязвимостей

Проект завершил переход на стандарт ISO 29147.

Число проблем, раскрытых и исправленных в рамках проекта по поиску уязвимостей Open Bug Bounty, преодолело отметку в 100 тыс. Помимо этого, площадка завершила переход на стандарт ISO 29147.

Команда Open Bug Bounty состоит из менее чем 10 исследователей из разных стран, имеющих опыт работы в области информационных технологий, кибербезопасности и права, которые работают над обнаружением уязвимостей и оперативно уведомляют владельцев web-сайтов о проблемах.

Площадка позволяет любому исследователю безопасности сообщать об уязвимостях, если они были обнаружены без использования интрузивных методов тестирования, а информация о них опубликована в соответствии с рекомендациями по ответственному раскрытию информации об уязвимостях.

Напомним, ранее представители Open Bug Bounty заявили о начале перехода на стандарт, утвержденный Международной организацией по стандартизации (International Organization for Standardization, ISO) ISO 29147:2014, в котором задокументированы нормы, правила и рекомендации по публикации информации об обнаруженных уязвимостях.

Open Bug Bounty – некоммерческий проект, призванный объединить исследователей безопасности и владельцев web-сайтов с целью сделать интернет безопаснее без существенных или необоснованных затрат со стороны владельцев интернет-ресурсов. Координированная программа раскрытия уязвимостей позволяет любому исследователю сообщать об уязвимостях на любом сайте при условии, если проблемы были обнаружены без использования инвазивных методов и раскрыты в соответствии с требованиями ответственного раскрытия уязвимостей.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!