Учетные данные 500 крупнейших британских юрфирм обнаружены в даркнете

Учетные данные 500 крупнейших британских юрфирм обнаружены в даркнете

Большинство файлов включают в себя как электронные письма, так и пароли для корпоративных учетных записей.

Исследователи безопасности из компании RepKnight обнаружили в даркнете архивы файлов, содержащие порядка 1,2 млн адресов электронной почты и учетных данных, принадлежащих ведущим юридическим фирмам Великобритании.

Согласно отчету, в общей сложности в базах данных фигурировало 1 159 697 адресов электронной почты. 80% адресов были связаны с утекшими в сеть паролями, которые в ряде случаев содержались в текстовом виде. Обнаруженные исследователями архивы в среднем содержали порядка 2 тыс. скомпрометированных учетных данных на каждую из компаний. При этом, на долю самой крупной из фирм пришлось 30 тыс. утекших адресов электронной почты.

По словам экспертов, большинство учетных данных не были похищены непосредственно у юридических фирм, а скорее украдены в ходе утечек на сторонних ресурсах.

«Мы нашли эти данные просто вводя в поиск домены корпоративной электронной почты [...] Юридическим фирмам стоит опасаться утечек, особенно содержащих конфиденциальную информацию клиентов или персональные данные сотрудников, такие как домашние адреса, медицинские записи и личные дела. Каждая фирма должна иметь решение для мониторинга «Теневой паутины» для своевременного реагирования на утечки», - заявил исследователь кибербезопасности Патрик Мартин (Patrick Martin).

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!