Сотрудники Twitter читают переписку пользователей и просматривают их интимные фото

Сотрудники Twitter читают переписку пользователей и просматривают их интимные фото

Соцсеть собирает все возможные данные пользователей, создает виртуальные досье и продает их рекламодателям.

Организация Project Veritas опубликовала снятое скрытой камерой видео, в котором сотрудники Twitter признались в том, что читают личные сообщений пользователей. По словам старшего инженера по сетевой безопасности Клэя Хэйнса (Clay Haynes), в компании «есть целая команда или, по крайней мере, триста-четыреста человек», которым платят за просмотр фотографий и переписки, в том числе интимного характера.

Как сообщил инженер Twitter Пранай Сингх (Pranay Singh), на его сервере хранятся все пересылаемые пользователями секс-сообщения и интимные фото. «Вы не можете их удалить, они все уже на моем сервере, - заявил инженер. Все ваши законные жены и девочки, с которыми вы развлекались, теперь на моем сервере. Я отправлю их вашей жене, и она использует их в бракоразводном процессе».

По словам сотрудников Twitter, пользователи платят за возможность пользоваться сайтом не деньгами, но своими персональными данными. На самом деле люди раскрывают о себе гораздо больше информации, чем думают. Сотрудники компании собирают их персональные данные и составляют «виртуальные профили», которые затем продают рекламодателям.

«Для того чтобы получить от рекламодателей деньги, мы должны доказать, что это действительно ваши данные. Поэтому мы используем электронный адрес, cookie-файлы и еще что-то в этом роде для отслеживания вас», - сообщил инженер Twitter Михай Флоря (Mihai Florea).

В базах данных Twitter хранятся сведения даже о тех, у кого нет учетной записи в сервисе, сообщил бывший инженер Twitter Конрадо Миранда (Conrado Miranda). «Как защитить себя, если эти данные попадут не в те руки? Никак. Это просто невозможно», - отметил инженер.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!