Microsoft приостановила выпуск выводящих из строя системы на базе AMD патчей

Microsoft приостановила выпуск выводящих из строя системы на базе AMD патчей

Cпециалисты компании выяснили, что некоторые процессоры AMD не соответствуют предоставленной документации.

Microsoft приостановила распространение обновлений безопасности, исправляющих уязвимости Meltdown и Specter для компьютеров, использующих старые модели процессоров AMD. Данная мера была принята после того, как множество пользователей пожаловалось на сбои в работе системы после установки обновления.

По словам представителей Microsoft, после исследования проблемы специалисты компании выяснили, что некоторые процессоры AMD не соответствуют предоставленной ранее документации.

В настоящее время Microsoft приостановила выпуск обновлений для компьютеров, использующих процессоры AMD. Microsoft работает с AMD для устранения проблем и намеревается продолжить выпуск обновлений в ближайшее время. Пользователям, столкнувшимся со сбоем, необходимо будет посетить сайт поддержки Microsoft для загрузки исправления, позволяющего возобновить нормальную работу системы.

Согласно заявлению представителей AMD, компании известно о проблеме и в настоящее время ведется разработка соответствующих исправлений.

Ранее Microsoft заявила , что пользователи Windows, использующие антивирусное ПО, которое не поддерживает исправления для уязвимостей Meltdown и Spectre, не будут получать обновления безопасности, начиная с января 2018 года.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену