Активисты Anonymous пригрозили FCC кибератаками из-за отмены «сетевого нейтралитета»

Активисты Anonymous пригрозили FCC кибератаками из-за отмены «сетевого нейтралитета»

Активисты пообещали осуществить «разрушительную кибератаку» на ресурсы ведомства, которая будет продолжаться в течение 48 часов.

Активисты движения Anonymous пригрозили осуществить серию кибератак на online-ресурсы Федеральной комиссии по связи США (Federal Communications Commission, FCC) в ответ на решение об отмене принципа «сетевого нейтралитета». Об этом активисты сообщили в соцсети Twitter.

12 декабря активисты Anonymous пообещали осуществить «разрушительную кибератаку» на ресурсы ведомства, которая будет продолжаться в течение 48 часов. В настоящее время неясно, повлияла ли кибератака на работу комиссии.

В интернете также было опубликовано видео под названием Operation Free Net, в котором активист Anonymous призвал к действиям против FCC.

«Нельзя просто сидеть сложа руки и не позволить [FCC] забрать вашу свободу в интернете. Anonymous будет отслеживать сайты FCC, социальные сети и адреса электронной почты. Мы заблокируем и ограничим доступ к web-сайтам с помощью DDoS-атак и атакуем тех, кто несет ответственность за отмену сетевого нейтралитета», - говорится в видеообращении.

Ранее комиссар FCC Джессика Розенворсел (Jessica Rosenworcel) сообщила, что в здании FCC наблюдались сбои в работе интернета. В настоящее время неизвестно, связан ли данный инцидент с деятельностью Anonymous.

Напомним, 14 декабря 2017 года Федеральная комиссия по связи США проголосовала за отмену принципа «сетевого нейтралитета», который обязывал интернет-провайдеров одинаково относиться к любому трафику.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!