США и Украина будут сотрудничать в сфере кибербезопасности

США и Украина будут сотрудничать в сфере кибербезопасности

США планирует оказывать помощь в укреплении компьютерных сетей Украины и защите критически важной инфраструктуры страны.

Комитет Палаты представителей по иностранным делам (United States House Committee on Foreign Affairs) опубликовал законопроект о сотрудничестве США и Украины в сфере защиты от киберугроз.

Документ предполагает оказание помощи в укреплении компьютерных сетей Украины и защите критически важной инфраструктуры страны.

Помимо этого, правительство США планирует организовать двусторонний обмен информацией по линии международных организаций в области кибербезопасности.

Согласно законопроекту, госсекретарь США будет обязан отчитываться перед Конгрессом о работе с Украиной в сфере защиты от киберугроз.

Для того, чтобы стать законом, данному законопроекту предстоит пройти голосование в палате представителей и сенате, а также получить подпись президента США.

Напомним, ранее исполняющая обязанности главы Министерства внутренней безопасности США Элейн Дюк (Elaine Duke) оценила киберугрозу, исходящую от России и Китая, на 8 баллов из 10.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!