Хакеры похитили порядка $60 млн у крупнейшего криптовалютного сервиса NiceHash

Хакеры похитили порядка $60 млн у крупнейшего криптовалютного сервиса NiceHash

Об инциденте стало известно после того, как на портале Reddit множество пользователей сообщили о пропаже биткойнов из своих кошельков.

Крупнейший web-сервис для майнинга криптовалют Nicehash заявил о взломе ресурса и хищении всех биткойнов из его основного кошелька.

NiceHash - сервис, позволяющий пользователям сдавать в аренду и покупать вычислительные мощности для майнинга криптовалют. Заработанные средства можно отправить в сторонний кошелек или использовать локальный кошелек сервиса - BitGo.

Согласно имеющейся на данный момент информации, злоумышленникам удалось похитить только средства, хранящиеся на локальных кошельках NiceHash. Об инциденте стало известно после того, как на портале Reddit множество пользователей сообщили о пропаже всех своих биткойнов.

По словам операторов сайта, они все еще работают над оценкой общего количества украденной криптовалюты. Пострадавшие пользователи сообщили, что средства были перенаправлены на кошелек, в котором в настоящее время хранятся 4 736,42 биткойна (более $62 млн по текущему курсу $13,9 тыс.).

Представители NiceHash уже обратились в правоохранительные органы для расследования инцидента. На момент написания новости сайт не работает.

Операторы сайта порекомендовали пользователям сменить свои пароли, когда работа ресурса будет возобновлена. 

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!