Хакеры опубликовали похищенные данные участников военных действий в Донбассе

Хакеры опубликовали похищенные данные участников военных действий в Донбассе

Сотрудники Киберполиции Украины уже установили взломанный компьютер.

Сотрудникам Департамента киберполиции Национальной полиции Украины удалось установить компьютер, использовавшийся для похищения персональных данных участников АТО (военной операции, проводимой на востоке Украины).

Как сообщают украинские правоохранительные органы, в прошлый четверг, 16 ноября, хакеры опубликовали в соцсети архив для скачивания, содержащий список участников АТО и предположительно похищенный с сервера Министерства внутренних дел Украины. Поначалу следов взлома обнаружено не было, однако позднее сотрудникам Киберполиции удалось установить скомпрометированный компьютер.

Взломав вышеупомянутый компьютер, злоумышленники смогли получить доступ не только к его содержимому, но и к данным во всей локальной сети. Устройство принадлежит сотруднику регионального подразделения государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО. В настоящее время проводится экспертиза скомпрометированных устройств. Специалисты пытаются установить способ взлома и причастных к нему лиц.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!