Почти 100 супермаркетов Whole Foods стали жертвами хакерских атак

Почти 100 супермаркетов Whole Foods стали жертвами хакерских атак

Хакерам удалось похитить данные банковских карт клиентов магазинов по всей территории США.

Сеть супермаркетов здорового питания Whole Foods (принадлежит Amazon) сообщила , что недавняя хакерская атака, нацеленная на ее платежные системы, затронула почти 100 магазинов, расположенных по всей территории США.

Согласно заявлению Whole Foods, в компании узнали о несанкционированном доступе к платежным системам 23 сентября 2017 года и в течение 5 дней оперативно заменили скомпрометированные PoS-терминалы. Как показало проведенное экспертами по кибербезопасности расследование, к системам некоторых магазинов хакеры имели доступ по меньшей мере с марта текущего года.

Хакеры инфицировали PoS-терминалы вредоносным ПО, позволяющим похитить информацию об именах владельцев, номерах счетов, сроке действия и кодах проверки подлинности карт.

По словам представителей компании, киберпреступникам предположительно удалось похитить данные банковских карт, использовавшихся для оплаты в барах и ресторанах, расположенных в супермаркетах, находящихся в 31 штате. Наибольшее количество атакованных супермаркетов находится в Калифорнии.

Утечка не затронула Amazon.com, так как Amazon и Whole Foods используют различные системы.

Напомним, ранее стало известно об утечках данных клиентов сетей ресторанов Pizza Hut и Domino's Pizza , в ходе которых хакерам удалось похитить информацию о кредитных картах и электронных адресах посетителей заведений.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!