Американский провайдер оштрафован на $3 млн за несвоевременно продленный домен

Американский провайдер оштрафован на $3 млн за несвоевременно продленный домен

Поставщик телекоммуникационных услуг оштрафован за то, что своевременно не продлил доменное имя, используемое службой 911.

Федеральная комиссия по связи США (FCC) оштрафовала поставщика телекоммуникационных услуг Sorenson Communications на $3 млн за несвоевременное продление доменного имени, используемого подразделением местной службы спасения 911.

Речь идет о сервисе Video Relay System (VRS) - услуге видеовызовов, которую телекоммуникационные фирмы должны предоставлять людям с нарушениями слуха и речи для уведомления операторов о чрезвычайной ситуации или преступлении с помощью языка жестов.

Согласно документам, опубликованным FCC, 6 июня 2017 года Sorenson Communications не заметила истечения срока регистрации доменного имени службы VRS 911, что привело к перебоям в работе всей системы. В результате жители штата Юта с ограниченными возможностями не могли использовать сервис в течение почти трех дней. Компания Sorenson Communications заметила ошибку и обновила домен 8 июня.

По решению комиссии, компания должна выплатить $252 тыс. штрафа и возместить ущерб в размере $2,7 млн в фонд TSRF. FCC использует TRSF (Telecommunications Relay Services Fund) для субсидирования систем VRS по всей стране.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться