3 октября в Москве пройдет практическая конференция «Цифровая экономика и информационная безопасность: вектор фундаментальных перемен»

3 октября в Москве пройдет практическая конференция «Цифровая экономика и информационная безопасность: вектор фундаментальных перемен»

На дискуссионной площадке Инфофорума собрались более 100 руководителей и экспертов для обсуждения вопросов обеспечения информационной безопасности в условиях объявленного Правительством РФ перехода к цифровой экономике.

3 октября 2017 года в Москве проходит Практическая конференция «Цифровая экономика и информационная безопасность: вектор фундаментальных перемен» (ЦИФРОВОЙ ИНФОФОРУМ). На дискуссионной площадке Инфофорума собрались более 100 руководителей и экспертов для обсуждения вопросов обеспечения информационной безопасности в условиях объявленного Правительством РФ перехода к цифровой экономике.

Информационная безопасность включена в 5 базовых направлений Программы «Цифровая экономика РФ», принятой Распоряжением Правительства РФ №1632-р. В ходе конференции рассматриваются основные задачи (всего их установлено 14), которые будут определять развитие отрасли информационной безопасности на ближайшие 6 лет, до 2024-го года.

Программа конференции составлена из нескольких тематических блоков (видение исполнителя, регулятора, разработчика, потребителя). Это позволит участникам обсудить заявленную проблематику с разных позиций и составить наиболее полную «дорожную карту» перехода к Цифровой экономике по направлению Информационная безопасность.

В работе Цифрового Инфофорума принимают участие:

Савва Шипов, заместитель Министра экономического развития РФ

Евгений Кисляков, заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ

Алексей Мошков, начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя правления ПАО «Сбербанк»

Владимир Бетелин, директор Института системных исследований РАН

Андрей Суворов, директор по развитию направления безопасности критической инфраструктуры Лаборатории Касперского

Илья Массух, директор АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ»

Дмитрий Шепелявый, заместитель генерального директора SAP СНГ.

Среди основных тем Цифрового Инфофорума:

  • Ключевые направления развития цифровой экономики в России и мире

  • Комплексный подход программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Блок «информационная безопасность». Приоритетные проблемы и проекты

  • Информационная безопасность и совершенствование нормативно-правового регулирования.

  • Главные риски информационной безопасности для государства, бизнеса, общества в эру цифровой экономики.

В первой части конференции прозвучат ключевые выступления, во второй части состоится детальное обсуждение озвученных тем в формате панельной дискуссии. В завершение заседания будет принято Решение конференции, в котором найдут отражения рекомендации по доработке и совершенствованию программы «Цифровая экономика РФ».

Организаторы конференции: НП Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» при поддержке и участии Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, Аппарата Совета Безопасности РФ, Аналитического центра при Правительстве РФ.

Сайт конференции: https://infoforum.ru/conference/digital_economy

Генеральный партнер:


Конференция «Цифровая экономика и информационная безопасность: вектор фундаментальных перемен» (ЦИФРОВОЙ ИНФОФОРУМ) проходит 3 октября 2017 года в Здании Правительства Москвы на Новом Арбате, 36.Начало заседаний в 10.00.

***Контактная информация***

Телефон: 8 (499) 678 80 93; E-mail: com@infoforum.ru ,

Для СМИ: media@infoforum.ru

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!