PT приглашает на вебинар «Укрощение Intel Management Engine»

PT приглашает на вебинар «Укрощение Intel Management Engine»

Вебинар состоится 5 октября 2017 года.

Специалисты компании Positive Technologies приглашают всех желающих принять участие в вебинаре «Укрощение Intel Management Engine», который пройдет 5 октября 2017 года.

Intel Management Engine — закрытая технология, представляющая собой интегрированный в микросхему Platform Controller Hub (PCH) микроконтроллер с набором встроенных периферийных устройств. Именно через PCH проходит почти все общение процессора с внешними устройствами. Таким образом, Intel ME имеет доступ практически ко всем данным на компьютере и возможность исполнения стороннего кода, что потенциально позволяет злоумышленнику полностью скомпрометировать платформу.  

В рамках мероприятия эксперты расскажут об особенностях работы Intel ME, а также подробно опишут, как обнаружили режим, отключающий основные функции этой подсистемы. Вебинар будет интересен разработчикам встраиваемых систем, системным программистам и специалистам по информационной безопасности.

Все желающие могут принять участие в мероприятии бесплатно. Заполнить форму для участия в вебинаре можно здесь . Регистрация оканчивается за два часа до начала вебинара. За час до его начала все зарегистрированные участники получат ссылку для просмотра.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!