Роскомнадзор заблокировал один из крупнейших пиратских сайтов ПО для Android

Роскомнадзор заблокировал один из крупнейших пиратских сайтов ПО для Android

Заблокирован один из крупнейших в Рунете интернет-каталогов пиратского ПО для Android.

Роскомнадзор обязал операторов связи заблокировать доступ к одному из крупнейших русскоязычных каталогов пиратского ПО для Android-устройств androidapplications.ru. Об этом федеральная служба сообщила на своем сайте.

Данная мера была предпринята в связи с определением Мосгорсуда о защите прав на игру для мобильных устройств «Beholder». Определение принято по заявлению правообладателя ООО «АЛАВАР.РУ». Ведомство уже направило уведомление в адрес провайдера хостинга Cloudflare.Inc, российских операторов связи обязали заблокировать пиратский ресурс.

Посещаемость сайта androidapplications.ru составляет порядка 6,3 млн человек ежемесячно, половина из них  – пользователи из России.

Напомним, ранее Роскомнадзор сообщил о блокировке 257 тыс. ресурсов с начала действия закона об ограничении доступа к сайтам с запрещенной информацией, при этом более 178 тыс. ресурсов были исключены из черного списка после удаления противоправного контента. В число заблокированных ресурсов вошли популярный сервис Slideshare и социальная сеть для деловых контактов LinkedIn . Как заявил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, LinkedIn приняла решение не продолжать работу на территории РФ.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!