Microsoft: Возникли проблемы с обновлением Windows 10? Виновата HP!

Microsoft: Возникли проблемы с обновлением Windows 10? Виновата HP!

У некоторых пользователей HP возникли проблемы после загрузки обновлений, вышедших 12 сентября.

После выхода сентябрьских плановых обновлений от Microsoft владельцы компьютеров HP столкнулись с некоторыми проблемами. На прошлой неделе на форумах HP стали появляться жалобы от пользователей на существенное замедление процесса авторизации после установки апдейта для Windows 10.

По словам пользователей, после загрузки обновлений и ввода учетных данных процесс стопорился, и на 5-10 минут появлялся черный экран. Согласно некоторым сообщениям на форумах, проблему можно решить путем чистой установки, или отключив сервис App Readiness.

Microsoft известно о проблеме, и в настоящее время компания работает над ее устранением. Согласно сообщению Microsoft, причина возникновения неполадок кроется не в обновлении, а в самих компьютерах. «Заводские образы некоторых производителей в процессе создания образа создают некорректные ключи реестра, конфликтующие с сервисом App Readiness», - пояснили в компании. Черный экран появляется в некоторых случаях после загрузки обновлений из Windows Store, уточняет Microsoft.

Компания рекомендует «продвинутым пользователям» удалить некоторые ключи реестра Windows. Однако необходимо соблюдать осторожность, поскольку при некорректных изменениях реестра «могут возникнуть серьезные проблемы», предупреждает Microsoft. Компания HP ситуацию не комментирует.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!