Одна из крупнейших криптовалютных бирж BTC-E недоступна почти сутки

Одна из крупнейших криптовалютных бирж BTC-E недоступна почти сутки

Как полагает ряд пользователей, биржа могла закрыться или быть взломана.

Одна из крупнейших бирж по купле и продаже криптовалют BTC-E недоступна для пользователей свыше 22 часов. 25 июля в 13.49 мск сайты btc-e.nz и btc-e.com перестали функционировать, а спустя короткое время в официальном микроблоге BTC-E в Twitter было опубликовано сообщение о проведении внеплановых технических работ в дата-центре BTC-E.


Спустя несколько часов представители биржи заявили, что технические работы близки к завершению. Последнее сообщение от администрации BTC-E было опубликовано в 21.41.


«Мы по-прежнему выполняем наш внеплановый текущий ремонт. Будем держать вас в курсе. Простите за неудобства», - гласит сообщение.

На момент написания новости сайты BTC-E по-прежнему остаются недоступными.

Ряд пользователей в соцсети уже высказали предположение, что биржа могла закрыться или подвергнуться взлому, в результате которого злоумышленники получили доступ к деньгам в кошельках пользователей.


BTC-E - интернет-площадка обмена, на которой ведутся торги между фиатными валютами и криптовалютами в реальном времени. Существует с 2011 года. Популярна в основном среди русскоязычных пользователей Сети.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену