В 2017 году власти РФ потратят 200 млрд рублей на ИТ

В 2017 году власти РФ потратят 200 млрд рублей на ИТ

РФ входит в число мировых лидеров по использованию цифровых технологий в современной городской инфраструктуре.

В нынешнем году российские госорганы потратят 200 млрд рублей на информационные технологии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным вопросам.

«В текущем году только федеральные и региональные органы власти потратят на информационные технологии почти 200 миллиардов рублей. Я прошу предложить конкретные решения по повышению эффективности использования этих денег, этих средств», - цитирует РИА Новости слова главы государства.

В ходе заседания Путин также отметил, что в России есть «компетенции и возможности» развивать информационные технологии в районах «аналогично столице». По его словам, РФ входит в число мировых лидеров по использованию цифровых технологий в современной городской инфраструктуре. В этом аспекте Москва опережает Торонто, Токио, Гонконг, Барселону и Сиэтл, отметил президент.

В своей статье для немецкого издания Handelsblatt Владимир Путин высказал   мнение относительно свободы в интернете и киберпреступности.

«Россия выступает за свободу доступа к коммуникационным технологиям, включая сеть Интернет. Мы считаем чрезвычайно важным защищать права человека в информационном пространстве. В то же время, свобода в цифровой сфере, так же, как и в любой другой, не должна подменяться вседозволенностью и безнаказанностью. Это ведет к разгулу киберпреступности, росту числа хакерских группировок и все тех, кто посягает на конфиденциальность частной жизни или суверенитет государств с помощью передовых технологий», - подчеркнул Путин.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться