Глава «ЛК» готов предоставить властям США исходный код своего ПО

Глава «ЛК» готов предоставить властям США исходный код своего ПО

Евгений Касперский согласен выступить в Конгрессе США, чтобы развеять подозрения относительно деятельности компании.

Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский заявил о готовности предоставить властям США исходный код своих программных продуктов, чтобы развеять подозрения относительно деятельности компании и ее связи с Кремлем. Об этом он заявил в интервью журналисту информагентства The Associated Press.

«Если это нужно США, мы раскроем исходный код. Я сделаю все возможное, чтобы доказать, что отсутствие злонамеренной деятельности компании», - подчеркнул Касперский, добавив, что готов выступить перед американскими законодателями.

Касперский также подтвердил информацию о допросах агентами Федерального бюро расследований США сотрудников «ЛК». При этом глава компании не осведомлен, чем именно интересовались в ФБР. По его словам, сотрудничество «ЛК» со спецслужбой полностью завершено.

«В настоящее время связи с ФБР полностью утрачены. Это означает, что если произойдет серьезное преступление, которое потребует сотрудничества российских правоохранительных органов и ФБР, то, к сожалению, это невозможно», - отметил Касперский.

Глава компании заявил, что «Лаборатория Касперского» занимается исключительно защитой. При этом он признал, что ему поступали предложения от иностранных правительств о том, чтобы заняться хакерской деятельностью, однако компания отвергала их.

Касперский также признал наличие в рядах сотрудников компании бывших работников российских спецслужб, однако их деятельность ограничивается сферой продаж, так как у них имеются нужные связи в правительственном секторе. По его словам, внутренняя структура компании такова, что никакой отдельно взятый сотрудник не может воспользоваться ее сетью в личных целях.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!