Microsoft призвала игнорировать собственное рекомендованное обновление

Microsoft призвала игнорировать собственное рекомендованное обновление

Компания порекомендовала пользователям не устанавливать обновление .NET Framework 4.7.

В середине июня нынешнего года компания Microsoft представила обновление .NET Framework 4.7, которое посоветовала пользователям установить как можно скорее. Однако через два дня техногигант опубликовал сообщение, призывающее пользователей Exchange Server воздержаться от инсталляции обновления в связи с тем, что апдейт не прошел проверку.

«Мы проводим проверку Exchange Server на NET Framework 4.7, но процесс еще не завершен […] Тем временем, воздержитесь от установки данного обновления .NET на ваших серверах Exchange», - гласит сообщение команды Microsoft.

В минувшую пятницу, спустя 10 дней после релиза, компания обратилась к пользователям платформ Lync и Skype for Business с аналогичной просьбой. Примечательно, что в Центре обновления Windows данное обновление предлагается с пометкой «Рекомендовано».

Тем, кто уже установил апдейт, разработчики предлагают откатить обновление до версии .NET Framework 4.6.2.

Платформа .NET Framework - технология, которая поддерживает создание и выполнение нового поколения приложений и web-служб XML.

Microsoft Exchange Server - программный продукт для обмена сообщениями и совместной работы. В число основных функций Exchange входят обработка и пересылка почтовых сообщений, совместный доступ к календарям и задачам, поддержка мобильных устройств и web-доступ, а также интеграция с системами голосовых сообщений.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену