Google прекратит просматривать почту в Gmail

Google прекратит просматривать почту в Gmail

Компания не раскрыла точную дату нововведения, но сообщила, что произойдет это в текущем году.

В 2017 году Google перестанет просматривать содержание почтовых ящиков в Gmail для того, чтобы точнее подбирать для пользователей контекстную рекламу. Данная практика неоднократно вызывала критику со стороны конкурентов компании и органов по вопросам защиты конфиденциальности.

Ранее компания перестала сканировать почту пользователей платного сервиса G Suite, а сейчас собирается отменить и мониторинг почты пользователей Gmail.

«Gmail в G Suite уже не используется в качестве вводных данных для персонализации рекламы. Google приняла решение последовать этому примеру в отношении бесплатного сервиса Gmail. После этого изменения контент Gmail не будет использоваться или сканироваться для персонализации рекламы», - сообщила вице-президент Google Дайан Грин (Diane Greene) в блоге компании.

Компания не раскрыла точную дату нововведения, но сообщила, что произойдет это в текущем году. После того, как Google прекратит сканировать контент почтовых ящиков, рекламные объявления будут показываться на основе пользовательских настроек.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену