Cisco исправила три опасные уязвимости

Cisco исправила три опасные уязвимости

В некоторых случаях уязвимости позволяют выполнить код.

На этой неделе Cisco исправила три уязвимости в своих продуктах, позволяющие вызвать отказ в обслуживании, аварийное завершение работы и в некоторых случаях удаленное выполнение кода. Производитель отметил все три проблемы, как «высоко опасные».

Первая уязвимость присутствует в версиях Cisco Prime Infrastructure от 1.1 до 3.1.6 и позволяет осуществлять XXE-атаки (атакующий должен обманом заставить администратора импортировать вредоносный XML-файл). Осуществив атаку через web-интерфейс, неавторизованный злоумышленник может удаленно читать и записывать данные в память или выполнить код. Для успешного осуществления атаки хакер должен иметь действительные учетные данные пользователя.

Вторая уязвимость затрагивает приложение Cisco WebEx Network Recording Player. Атака возможна, если пользователь откроет вредоносный ARF- файл. Данный тип файлов используется специально для воспроизведения и редактирования записей WebEx. Атакующий может прислать жертве вредоносный файл в электронном письме или ссылку на него. При попытке его открыть приложение аварийно завершит работу, а в нескольких случаях злоумышленник сможет выполнить код. Третья проблема затрагивает Cisco Virtualized Packet Core−Distributed Instance (VPC−DI) и позволяет вызвать отказ в обслуживании.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться