Суд в Нью-Йорке отказал в пересмотре дела основателя Silk Road

Суд в Нью-Йорке отказал в пересмотре дела основателя Silk Road

Суд посчитал неубедительными аргументы адвокатов Ульбрихта о несправедливости предыдущего судебного процесса.

Апелляционный суд второго округа США отказал в пересмотре дела основателя подпольной торговой площадки Silk Road Росса Ульбрихта (Ross Ulbricht), ранее приговоренного к пожизненному заключению. Об этом сообщило информагентство Reuters.

Суд признал неубедительными доводы адвокатов Ульбрихта о том, что предыдущий процесс по делу был несправедливым в связи с невозможностью представить доказательства коррупции двух федеральных агентов, вовлеченных в расследование. Также суд оставил в силе решение о пожизненном заключении без возможности досрочного освобождения.

Росс Ульбрихт был задержан в октябре 2013 года в Сан-Франциско (штат Калифорния). В феврале 2015 года он был осужден по делу о деятельности интернет-площадки Silk Road, специализировавшейся на продаже наркотиков, оружия, поддельных документов и других незаконных товаров. В мае того же года американец был приговорен к пожизненному заключению.

По данным следствия, с 2011 по 2013 годы через Silk Road было продано наркотиков на сумму $183 млн. В это же время Ульбрихт предположительно организовал по крайней мере пять убийств для сохранения анонимности Silk Road.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!