В США 7 инсайдеров арестованы по подозрению в промышленном шпионаже

В США 7 инсайдеров арестованы по подозрению в промышленном шпионаже

Обвиняемые неоднократно похищали торговые секреты у компании Trelleborg и передавали их одному из китайских предприятий.

Прокуратура США выдвинула обвинения против 7 граждан США, Канады и Китая, проживающих в Хьюстоне (Техас), в сговоре с целью кражи торговых секретов одного из американских предприятий и передаче их китайской компании, связанной с правительством КНР и Народно-освободительной армией Китая. Об этом сообщил Минюст США.

Согласно пресс-релизу ведомства, с 2012 года по май 2017 года обвиняемые неоднократно похищали коммерческие тайны у компании Trelleborg, в частности, информацию о производстве продукта под названием синтактическая пена (легкий композитный материал с матрицей из магниевого сплава) и передавали сведения расположенной в Китае компании TAIZHOU CBM FUTURE NEW MATERIAL SCIENCE AND TECHNOLOGY CO. LTD (CBMF), которая намеревалась продавать технологию военным и гражданским госпредприятиям КНР.

По данным следствия, CBMF открыла ряд филиалов в Хьюстоне с целью приобретения технологий американских компаний, в том числе Trelleborg. Задачей главных фигурантов дела, являвшихся служащими хьюстонского подразделения CBMF Шана Ши (Shan Shi) и Куй Бо (Kui Bo), было привлечение к сотрудничеству экспертов американских компаний со знанием процесса производства синтактической пены. В период с конца 2014 года - начала 2015 года им удалось переманить двух сотрудников Trelleborg - Самуэля Огои (Samuel Abotar Ogoe) и Ганга Лью (Gang Liu), которые, покидая предыдущее место работы, прихватили с собой и документацию, связанную с интересующей Ши и Бо технологией.

23 мая 2017 Шан Ши и Куй Бо были арестованы сотрудниками ФБР по обвинению в нарушении статьи 1832 Title 18 U.S.C. («Хищение торговых секретов»).

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться