The Shadow Brokers пообещали выпустить эксплоиты для Windows 10

The Shadow Brokers пообещали выпустить эксплоиты для Windows 10

Хакеры намерены запустить платный сервис по предоставлению эксплоитов.

Во вторник, 16 мая, киберпреступная группировка The Shadow Brokers объявила о запуске в следующем месяце новой программы для подписчиков. Хакеры решили воспользоваться ажиотажем вокруг атак WannaCry (вредонос распространяется с помощью ранее опубликованного The Shadow Brokers эксплоита EternalBlue) и запустить платный сервис, ежемесячно предоставляющий подписчикам новые эксплоиты.

В рамках сервиса «The Shadow Brokers Data Dump of the Month» группировка обещает каждый месяц выпускать новые эксплоиты для уязвимостей в браузерах, маршрутизаторах, мобильных устройствах, Windows 10, а также данные, похищенные из банковской системы SWIFT и информацию, связанную с ядерными программами России, Китая, Ирана и КНДР.

Учитывая предыдущий опыт, нет причин сомневаться в правдивости намерений The Shadow Brokers. Тем не менее, в отличие от предыдущих публикаций на этот раз хакеры не предоставили бесплатные образцы в качестве подтверждения. К тому же, если верить хакерам, в их распоряжении есть эксплоиты, о которых никто никогда раньше не слышал, поэтому их сообщение вызывает некоторые сомнения.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!