Microsoft обновила неподдерживаемые версии Windows для защиты от атак WannaCry

Microsoft обновила неподдерживаемые версии Windows для защиты от атак WannaCry

Компания выпустила экстренные патчи для платформ Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003.

Компания Microsoft выпустила экстренные обновления безопасности для всех неподдерживаемых версий ОС Windows, включая Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003, с целью защиты пользователей от атак криптовымогателя WannaCry, инфицировавшего компьютеры в 74 странах мира.

«Мы знаем, что некоторые из наших клиентов работают с версиями Windows, которые более не поддерживаются. Это означает, что наши клиенты не получат обновление, выпущенное в марте. Учитывая возможное влияние на пользователей и их бизнес, мы приняли решение о выпуске обновления безопасности для платформ Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003», - сообщается в официальном блоге компании.

Напомним, вечером 12 мая более 70 стран мира подверглись хакерским атакам с использованием вымогательского ПО WannaCry. Наибольшее число атак пришлось на Россию, в частности от действий киберпреступников пострадали компания «Мегафон», компьютерные системы Министерства внутренних дел (МВД) и Следственного комитета России (СКР). О массовых рассылках вредоносного ПО сообщил и Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России (FinCert), однако фактов компрометации ресурсов кредитных организаций не выявлено.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.