Microsoft в очередной раз выпустила проблемные обновления для Windows 10

Microsoft в очередной раз выпустила проблемные обновления для Windows 10

Спустя короткое время после выхода майских обновлений пользователи сообщили о проблемах с установкой апдейтов KB4016871 и KB4019472.

В рамках майского «Вторника исправлений» компания Microsoft выпустила ряд накопительных обновлений для версий ОС Windows 10. Спустя короткое время некоторые пользователи начали сообщать о проблемах с установкой апдейта KB4016871.

Согласно сообщениям на форуме сообщества Microsoft, при инсталляции KB4016871 возникают те же проблемы, что и при установке предыдущих куммулятивных апдейтов. По словам пользователей, наблюдаются проблемы с завершением установки обновления, в некоторых случаях возникает ошибка 0x800F0922.

«Несколько раз я пытался установить обновление, но безуспешно. Запустил модуль устранения неполадок Windows Update, сообщивший что проблема устранена, но она не исчезла. Кроме того, я отдельно загрузил и попробовал установить обновление KB4016871 с сайта Windows Update Catalog, но получил уведомление: "Некоторые обновления не были установлены"», - рассказал один из пользователей.

Ряд пользователей также столкнулся с проблемами при установке апдейта KB4019472 для Windows 10 Anniversary Update (версия 1607). В данном случае процесс загрузки останавливался на определенном процентном уровне. По словам одного из пользователей, процесс установки остановился на уровне 70%, а при повторной попытке загрузить обновление процесс загрузки завис.

Напомним, ранее Microsoft объявила о запуске дополнительного цикла обновлений для ОС Windows 10, который будет включать только патчи, не связанные с обеспечением безопасности.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!