Глава АНБ: Тактика РФ и Китая в киберпространстве остается без изменений

Глава АНБ: Тактика РФ и Китая в киберпространстве остается без изменений

Майкл Роджерс заявил, что не наблюдает снижения числа кибератак, якобы осуществляемых Россией и Китаем.

РФ и Китай не меняют поведение в киберпространстве, заявил директор Агентства национальной безопасности, глава Киберкомандования ВС США адмирал Майкл Роджерс в ходе слушаний комитета Сената по делам вооруженных сил во вторник, 9 мая.

Отвечая на вопрос председателя комитета республиканца Джона Маккейна о том, наблюдается ли снижение числа кибератак, якобы осуществленных Россией и Китаем, Роджерс кратко ответил: «Нет, не вижу».

По его словам, АНБ еще летом 2015 года получило информацию о попытках проникновения «русских хакеров» в компьютерные сети политических организаций США. Сейчас страна лучше готова к отражению кибератак, отметил Роджерс.

Адмирал также рассказал, что в настоящее время АНБ активно сотрудничает с партнерами в Германии и Великобритании для оказания помощи в защите их избирательных процессов от внешнего влияния. В ходе слушаний Роджерс сообщил , что Вашингтон предупреждал французских официальных лиц во время недавних президентских выборов об атаках поддерживаемых РФ хакеров на французскую компьютерную инфраструктуру.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться