Президенты РФ и США обсудят безопасность в киберпространстве

Президенты РФ и США обсудят безопасность в киберпространстве

Встреча глав государств может состояться в мае текущего года.

На международной конференции в Германии спецпредставитель президента РФ Андрей Крутских рассказал о возможном формате первой встречи президентов РФ и США.

В частности, по словам Крутских, Владимир Путин и Дональд Трамп планируют обсудить международные вопросы, связанные с сотрудничеством в области обеспечения безопасности в информационном пространстве.

«Президенты России и США, безусловно, встретятся и будут обсуждать весь спектр двусторонних вопросов и актуальных проблем международной повестки, но тема стабильности, доверия и безопасности в киберпространстве может стать одной из приоритетных»,— заявил посол по особым поручениям МИДа. Предполагается, что встреча глав государств может состояться уже в конце мая.

Напомним, в январе этого года российские власти направили по запросу Вашингтона «развернутый официальный ответ на все вопросы» о якобы имевшем место вмешательстве Кремля в президентские выборы в США. Ранее, американские спецслужбы обвиняли ФСБ и ГРУ в осуществлении хакерских атак и прямом вмешательстве в ход президентских выборов в США. Однако никаких доказательство причастности российский спецслужб предоставлено не было.

 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!