ЦРУ ищет информатора WikiLeaks среди своих сотрудников

ЦРУ ищет информатора WikiLeaks среди своих сотрудников

Под подозрением находятся несколько сотен человек с физическим доступом к засекреченным материалам.

Центральное разведывательное управление США ищет в своих рядах предателя, передавшего WikiLeaks секретные документы спецслужбы. Как сообщает CBS, в настоящее время ЦРУ совместно с ФБР проводит внутреннее расследование одной из наиболее серьезных утечек данных за всю свою историю.

Напомним , в прошлом месяце портал WikiLeaks начал публикацию засекреченных документов ЦРУ, проливающих свет на хакерские возможности управления. Откуда у организации взялись сотни тысяч файлов, неизвестно, однако, по словам источника CBS, ЦРУ подозревает кого-то из своих – сотрудников или подрядчиков с физическим доступом к материалам. Когда и каким образом были похищены документы, спецслужба не сообщает.

Большинство похищенных документов были засекречены и хранились в защищенном помещении в здании ЦРУ. Физический доступ к ним был у нескольких сотен человек, и все они теперь находятся под подозрением.

Как сообщили в WikiLeaks, документы были получены от бывших подрядчиков, работавших на американскую разведку. ЦРУ официально не подтвердило подлинность опубликованных документов, однако, само того не желая, признала , что они являются достоверными. Спецслужба отказалась предоставлять материалы суду в рамках дела, не касающегося утечки, сославших на секретность. Правительство не может засекречивать не принадлежащие ему документы, а значит, опубликованные WikiLeaks материалы действительно являются правительственными.


Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!