LinkedIn может вернуться в Россию

LinkedIn может вернуться в Россию

Будущий владелец LinkedIn компания Microsoft может рассмотреть вопрос возвращения деловой соцсети в РФ.

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров не исключает возможность возвращения соцсети LinkedIn после того, как компания перейдет в собственность корпорации Microsoft. Об этом глава надзорной службы рассказал в интервью изданию «Аргументы и Факты».

Напомним, в октябре 2016 года Роскомнадзор потребовал заблокировать доступ к крупнейшей деловой соцсети LinkedIn на территории России в связи с нарушением требований закона «О персональных данных». В ноябре того же года Московский городской суд признал законной блокировку ресурса по иску Роскомнадзора.

Как отметил Жаров, ведомство связывалось с представителями LinkedIn за рубежом, однако те ответили, что «живут по законам той страны, где находятся». По мнению главы Роскомнадзора, в данной ситуации сыграла роль «безответственность и безалаберность» конкретного менеджера, который вел переговоры с ведомством, а также тот факт, что компания находится в процессе продажи. Сделка с Microsoft будет закрыта через два месяца и новые владельцы LinkedIn, возможно, рассмотрят вопрос о возвращении в Россию, считает Жаров.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться