Данные свыше 700 тыс. американских полицейских доступны в Сети

Данные свыше 700 тыс. американских полицейских доступны в Сети

На подпольном рынке продается база данных пользователей сайта PoliceOne.

Хакер под псевдонимом Berkut продает в Сети учетные записи свыше 700 тыс. пользователей популярного форума для сотрудников правоохранительных органов PoliceOne. Как пояснил Berkut изданию Motherboard, любой желающий может приобрести у него данные и с их помощью получить доступ к личным сообщениям и публикациям пользователей сайта.

Информация продается на черном рынке в даркнете под названием Tochka. Согласно описанию товара, похищенная база данных содержит логины, пароли (хешированные с помощью MD5), электронные адреса, даты регистрации на форуме, даты рождения и пр. С помощью этих сведений можно получить доступ к переписке сотрудников Агентства национальной безопасности США, Министерства внутренней безопасности, ФБР и других американских спецслужб. Информация актуальна на 2015 год. Стоимость БД составляет $400.

Как сообщается на сайте PoliceOne, ресурс является №1 по предоставлению сотрудникам правоохранительных органов актуальной информации в режиме online. Для получения доступа к разделам форума, посвященным учениям и другой важной информации, необходимо подтвердить свое непосредственное отношение к правоохранительным органам.

Администрация сайта, подтвердила факт утечки данных своих пользователей, имевший место в 2015 году.

По словам Berkut, ему удалось взломать форум с помощью уязвимости в движке vBulletin. Тем не менее, после публикации материала об утечке данных пользователей PoliceOne с журналистами Motherboard связался другой источник и заявил, что предлагаемая Berkut информация уже некоторое время распространяется в Сети, а сам продавец не имеет никакого отношения к взлому. Журналистам не удалось получить от Berkut опровержения или подтверждения этого заявления.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!