Песков сообщил о тысячах атак на сайт Кремля в день

Песков сообщил о тысячах атак на сайт Кремля в день

По словам пресс-секретаря президента РФ, источниками атак являются США, Китай, Индия и страны Европы.

Официальный сайт Кремля ежедневно подвергается сотням, а иногда даже тысячам хакерских атак. Об этом в интервью американскому телеканалу NBC News сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам Пескова, источниками атак являются США, Китай, Индия и страны Европы, однако Кремль не спешит приписывать их правительствам вышеупомянутых государств. «Если бы мы так говорили, то вы бы сказали, что русские – сумасшедшие», – отметил пресс-секретарь.

На вопрос, был ли взлом Демократической партии США осуществлен по приказу Владимира Путина, официальный представитель президента ответил отрицательно. Как отметил Песков, главе государства не было известно о готовящихся атаках. Напомним, ранее кандидат в президенты США от Демпартии Хиллари Клинтон заявила , что кибератаки «были инициированы на самом высоком уровне, в Кремле, с целью повлиять на выборы».

Очень важно отличать источник кибератак, уверен Песков. Одно дело упоминать использовавшиеся хакерами российские IP-адреса и совсем другое – делать поспешные выводы и обвинять во взломе правительство РФ. По словам пресс-секретаря, в 21-м веке даже студенту может быть известен каждый IP-адрес.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену