Хакер из Новгородской области похищал деньги ради дочери

Хакер из Новгородской области похищал деньги ради дочери

Житель Боровичей с помощью вредоносного ПО похищал средства с чужих банковских счетов.

В Новгородской области арестован 31-летний мошенник, совместно с другими хакерами занимавшийся похищением денежных средств с банковских карт жителей ряда областей Российской Федерации. Районный суд города Боровичи признал преступника виновным в мошенничестве в сфере компьютерной информации и покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщает информагентство «Великий Новгород» со ссылкой на пресс-службу Боровичского районного суда, с помощью вредоносного ПО злоумышленник похищал средства с чужих банковских счетов, а затем обналичивал их. Жертвами преступника стали 70 человек из разных городов РФ. Пострадавшим был нанесен ущерб от 4,5 тыс. руб. до 19 тыс. руб.

По словам мошенника, на преступление его толкнула необходимость, и деньги ему были нужны на лечение маленькой дочери, страдающей от ряда заболеваний.

За совершенные преступления мужчина приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Хакер лично явился с повинной и признал свою вину, что было учтено судом при вынесении приговора. На смягчение наказания также повлияло наличие у виновного малолетнего ребенка.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.