Пользователи хакерских форумов предлагают деньги за уроки по использованию Mirai

Пользователи хакерских форумов предлагают деньги за уроки по использованию Mirai

Заинтересованные в Mirai и DDoS-атаках «хакеры» в большинстве своем таковыми не являются.

Примерно два месяца назад некто под псевдонимом Anna-senpai опубликовал в открытом доступе исходный код Mirai. Вредоносное ПО способно сканировать интернет на наличие подключенных устройств с заводскими учетными данными и делать их частью ботнета для осуществления кибератак. Таким образом, хакеры получили уникальную возможность создавать собственные ботсети для DDoS-атак.

Как сообщает издание Motherboard, не все желающие стать хакерами и поживиться за счет Mirai обладают достаточным уровнем навыков и знаний. «Мне удалось загрузить исходный код с GitHub, у кого-нибудь есть инструкции по его использованию?», - цитирует издание сообщение, опубликованное на одном из хакерских форумов.

Подобные просьбы наводнили форумы и чатрумы. Некоторые даже предлагают деньги за то, чтобы их научили пользоваться Mirai. «У меня большие проблемы с Mirai. Если кто-нибудь согласится помочь мне (не настроить его для меня, а научить, как это сделать), я заплачу, но предварительно мы обсудим цену в Skype или на моем сервере TeamSpeak», - гласит одно из сообщений.

По словам ИБ-эксперта Digital Shadows Рика Холланда (Rick Holland), более-менее уважающий себя хакер должен уметь хотя бы настроить базу данных MySQL и ряд других вещей. Тем не менее, большинство пользователей хакерских форумов ничего не умеют. Как пояснил Холланд, заинтересованные в Mirai и DDoS-атаках «хакеры» в большинстве своем таковыми не являются.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!