Apple устранила свыше 150 уязвимостей в своих продуктах

Apple устранила свыше 150 уязвимостей в своих продуктах

Исправлена проблема, позволяющая получить доступ к контактам и сообщениям на заблокированном iPhone.

Компания Apple представила обновления безопасности, исправляющие множественные уязвимости в программных продуктах iOS, iTunes, macOS, Safari, и iCloud. В общей сложности производитель устранил более 150 уязвимостей.

Обновление iOS 10.2 устраняет 12 уязвимостей, в том числе проблемы, позволяющие получить доступ к фотографиям и контактам на заблокированном iPhone, отключить функцию «Найти iPhone», вызвать отказ в обслуживании устройства, а также разблокировать смартфон.

С выходом обновления macOS Sierra 10.12.2 производитель устранил 71 уязвимость в ОС macOS, включая 17 критических. Остальные проблемы позволяют вызвать отказ в обслуживании, повысить привилегии на системе в том числе до уровня суперпользователя, а также вызвать утечку информации пользователя.

Обновление Safari 10.0.2 исправляет в общей сложности 24 уязвимости, включая 17 критических. В числе прочих устранены проблемы, позволяющие скомпрометировать данные пользователя и вызвать утечку информации.

В связи с высокой степенью опасности значительного количества уязвимостей пользователям устройств Apple рекомендуется установить новые версии ПО как можно скорее.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!