Вашингтон может принять дополнительные меры в ответ на кибератаки

Вашингтон может принять дополнительные меры в ответ на кибератаки

США могут ввести санкции в отношении руководства главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ.

Правительство США может предпринять дополнительные шаги в ответ на кибератаки иностранных государств. Как сообщил пресс-секретар Белого дома Джош Эрнест (Josh Earnest) в ходе брифинга, в настоящее время американские власти изучают действия хакеров.

«Пока этот процесс идет, я не могу исключать дополнительных мер, которые мы можем принять для ответа на те обеспокоенности, которые возникли», - приводит издание «РИА Новости» слова Эрнеста. По словам пресс-секретаря, на данный момент никаких новых сведений по поводу расследования не появилось. Подробности расследования предполагается опубликовать до 20 января 2017 года, когда закончится президентский срок Барака Обамы.

Напомним, на прошлой неделе ЦРУ заявило о вмешательстве российского правительства в выборы президента США с целью повысить шансы Дональда Трампа на победу. Тем не менее, ФБР и Нацразведка США не столь категоричны в своих заявлениях. Ведомства отмечают нехватку доказательств попыток Кремля вмешаться в избирательный процесс. Несмотря на разногласия между спецслужбами, Обама полностью им доверяет и не считает политически мотивированными, заявил Эрнест.

Согласно сообщению CBS News, сделанному во вторник, 13 декабря, американское правительство может ввести санкции в отношении руководства главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ. Причиной такого шага является возможная причастность РФ к хакерским атакам на организации США.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться