Минкомсвязи и ЦБ РФ проинструктировали банки на случай кибератак

Минкомсвязи и ЦБ РФ проинструктировали банки на случай кибератак

Регуляторы провели встречи с представителями операторов связи и финансовых организаций.

В связи с предупреждением ФСБ о готовящихся кибератаках на российские финансовые организации Минкомсвязи РФ провело совещание с представителями телекоммуникационных компаний и банков. В ходе встречи были разработаны меры на случай хакерских атак.

Как сообщает издание «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства, Минкомсвязи сотрудничает с ФСБ по вопросу противодействия кибератакам на российский финансовый сектор. В общей сложности состоялось два совещания с операторами связи и крупными банками. Также были подготовлены и разосланы инструкции о необходимых мерах на случай кибератак и о порядке обращения в министерство и ФСБ.

Свои рекомендации по противостоянию хакерским атакам также дал Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) Банка России. По словам представителей финорганизации, ситуация находится под контролем. ЦБ РФ владеет всем объемом информации о происходящем и находится в постоянном взаимодействии с правоохранительными органами и силовыми структурами.

Напомним , 2 декабря текущего года ФСБ опубликовала на своем сайте предупреждение о возможных атаках хакеров на финансовый сектор, запланированные на 5 декабря. В связи с угрозой DDoS-атак в ночь на 5 декабря были отключены банкоматы ряда банков в Крыму.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!